113年08月
萬華區開封街二段81號7樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區三興段二小段883地號
-
總價681 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
萬華區中華路一段68號13樓之2
-
總價682 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區富安段三小段387地號
-
總價682 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區林森北路432號6樓之4
-
總價682 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 東光富貴角大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區金華段一小段675地號
-
總價682 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區和平西路三段382巷2弄16之1號4樓
-
總價682 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區中山北路一段83巷12號13樓之2
-
總價684 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區北安路621巷18號4樓
-
總價684 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 公寓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區臨沂街75巷15號地下之13
-
總價684 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區泉源路39之26號3樓
-
總價685 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪20.17坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區農安街32號7樓之11
-
總價685 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價685 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物坐落基地土地之交易
112年07月
中山區雙城街43巷1號4樓之2
-
總價685 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
松山區八德路四段687號6樓
-
總價685 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 明道大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
文山區景興路188號21樓之8
-
總價685 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區下崙路11巷31號地下二層
-
總價685 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 香榭園
- 地坪4.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區成都路96號3樓之5
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪10.69坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區新安段三小段415地號
-
總價686 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪797.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
517/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。