113年07月
中山區民生東路一段72號7樓之3
-
總價686 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區指南路二段45巷4弄12號2樓
-
總價686 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區仙岩路16巷51弄3號3樓
-
總價686 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大同區延平北路二段260號9樓之3
-
總價687 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(大有里)
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區南京西路198號
-
總價687 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪8.44坪
- 透天厝
- 地坪4.14 坪
- 格局 6房5廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
大安區復興段一小段129地號
-
總價687 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區雅祥段四小段657地號
-
總價687 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
士林區忠誠路一段16巷17號地下室1層之1
-
總價688 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪17.39坪
- 電梯大樓 榕園
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區赤峰街33巷9號
-
總價688 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪17.94坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區長春路88號3樓之11
-
總價688 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區德惠街45號9樓之2
-
總價688 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區新生北路二段133巷18號3樓之8
-
總價688 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區民生東路一段70巷7號4樓之6
-
總價688 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中山區錦州街50號5樓之19
-
總價688 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年03月
中山區新生北路三段56巷1號12樓之12
-
總價688 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區信義路四段60之78號2樓
-
總價688 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪6.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區林森北路409號5樓之27
-
總價688 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路三段36號3樓之10
-
總價688 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 廣陽天下
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區文林段五小段292地號
-
總價688 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區天母北路105巷15弄1號7樓之10
-
總價688 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
518/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。