112年11月
文山區汀州路四段291號6樓
-
總價688 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為參與都更權利變換之現地安置戶分配
113年02月
文山區景興路262號9樓之1
-
總價688 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段32巷5號9樓之9
-
總價688 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年02月
萬華區成都路135號7樓之5
-
總價688 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區富民路155巷13號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區環河南路一段71號8樓之9
-
總價688 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鐵窗增建陽台外推;
112年09月
萬華區萬大路187巷1弄23號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年12月
萬華區和平西路三段382巷12弄36號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區萬大路137巷32號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價689 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
北投區致遠三路119巷17號
-
總價689 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪27.68坪
- 透天厝
- 地坪19.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區格致路20巷1號9樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1.5衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段96號11樓之21
-
總價690 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區延平北路五段83巷28弄17號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪16.21坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區仰德大道三段125巷5弄17之1號
-
總價690 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪17.8坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路128號7樓之15
-
總價690 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區格致路203號3樓之6
-
總價690 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年10月
大同區酒泉街50巷19號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區延平北路二段235號7樓
-
總價690 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
519/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。