113年08月
萬華區和平西路三段353號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪17.6坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民生東路一段25號5樓之43
-
總價700 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區德惠街45號7樓之22
-
總價700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區富安段三小段47地號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
士林區葫蘆街135巷18號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區天玉街38巷12號3樓之5
-
總價700 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區芝玉路二段20巷10號地下
-
總價700 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區基河路23號
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.47坪
- 車位 圓山一號院
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
士林區中山北路七段220巷6之3號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪44.81坪
- 電梯大樓 豪邸(晶晶)
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區中正路626號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區承德路四段12巷66號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區大東路174號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區德行東路106號等共有部分
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.16坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
士林區延平北路五段224巷31號
-
總價700 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪19.9坪
- 透天厝
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡63.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區美德街2之5號
-
總價700 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪12.34坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段63巷23號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.15坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售不動產1/3含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大同區寧夏路32號10樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民權西路144巷19弄1號7樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪22.4坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
大同區伊寧街9巷33號
-
總價700 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 透天厝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區伊寧街9巷33號
-
總價700 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 透天厝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
523/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。