113年04月
中山區民生東路一段88號12樓
-
總價700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 鴻運金貴族
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區新生南路一段103巷12之1號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區中山北路一段83巷22號3樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 力霸中山別墅
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段96巷17弄23號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區和平東路一段230號
-
總價700 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪13.1坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區新生南路一段103巷12之1號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路二段96號10樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段76巷15號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪21.87坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
中山區雙城街18巷7號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪14.74坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區中央北路三段40巷34弄3號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區水源路33巷2號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪15.03坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄100號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年02月
松山區民權東路三段160巷19弄22號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪4.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區新民路51之12號
-
總價700 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
北投區稻香路73巷5號
-
總價700 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪14.79坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
文山區萬美街二段2巷1號12樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區景興路188號11樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區泉源路62號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
文山區木柵路一段58巷3號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪35.62坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區萬安街56巷3號3樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
526/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。