113年05月
內湖區成功路四段70號8樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區民權東路六段280巷31號地下一層之6
-
總價700 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中正區水源路31巷13號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年09月
內湖區新明路333巷5號
-
總價700 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區保儀路119巷5號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區延平南路258巷1號
-
總價700 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區國興路66號10樓
-
總價700 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區環河南路二段 A棟-11F
-
總價700 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年02月
萬華區德昌街261巷3號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪19.32坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區德昌街185巷12弄16號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
信義區基隆路一段350號6樓之51
-
總價700 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪7.76坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
萬華區大理街160巷22弄18號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪16.51坪
- 公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
萬華區西園路一段136巷8號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪18.93坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
南港區研究院路二段182巷78弄10號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪35.51坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
媽媽賣兒子親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區環河南路二段235號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪22.44坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區東園街28巷50之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年10月
萬華區環河南路三段47號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區華西街17之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
南港區研究院路一段101巷2號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
529/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。