112年12月
萬華區昆明街76號7樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區寶興街29號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區萬大路423巷61號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區基隆路一段364巷20號10樓
-
總價700 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區萬大路137巷45號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區青年路178巷28號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪16.22坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區武昌街二段72號8樓之14
-
總價700 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區萬大路137巷43號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區環河南路二段149巷5號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區東園街66巷25號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓 老戲台華廈
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區青年路178巷60號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建、房間加鐵窗其他增建;
113年09月
信義區吳興街600巷76弄141號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推其他增建;
113年08月
萬華區西藏路191號6樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區萬青街147號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區東明街46號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.37坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區長安西路291號7樓之1
-
總價702 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景興路188號19樓之9
-
總價702 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區延平北路二段250巷5號
-
總價702 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
530/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。