112年04月
文山區指南路三段57號2樓之6
-
總價702 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區吉利街142巷1弄2號
-
總價702 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價702 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價702 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
信義區雅祥段四小段613地號
-
總價702 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
萬華區昆明街111號3樓之11
-
總價702 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
萬華區環河南路一段63號11樓之6
-
總價702 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區吉林段一小段806地號
-
總價703 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區安泰街51巷6之1號4樓
-
總價703 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區復興段二小段194地號
-
總價704 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北投區知行路316巷18弄7號4樓
-
總價704 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區新生北路三段46號8樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 真善美
- 地坪1.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區新生北路三段10號5樓之4
-
總價705 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
文山區景興路188號12樓之10
-
總價705 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區星雲街168巷43號6樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區立農街二段202巷5弄6號地下層
-
總價705 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區指南路三段57號3樓之6
-
總價705 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區康樂街111巷2弄6號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
531/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。