113年05月
信義區雅祥段一小段528地號
-
總價711 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區雅祥段一小段528地號
-
總價711 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大同區迪化街二段260之2號2樓
-
總價712 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪20.47坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復北路7號8樓之1
-
總價712 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區光復北路7號8樓之1
-
總價712 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區同安街86巷23號3樓
-
總價712 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區新生北路二段70號12樓之3
-
總價713 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪0.95 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路三段90巷2之1號3樓
-
總價713 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪40.11坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路二段66號7樓之29
-
總價713 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬盛街60巷15號2樓
-
總價713 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪19.16坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年11月
萬華區萬大路498號2樓
-
總價713 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪17.43坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區天母西路117巷32弄5號等共有部分
-
總價714 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.66坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年11月
北投區溫泉路139號7樓之13
-
總價715 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區梧州街46巷10弄6號3樓
-
總價715 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區梧州街46巷10弄6號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區梧州街46巷10弄6號5樓
-
總價715 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪18.21坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區梧州街46巷10弄6號4樓
-
總價715 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪18.21坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區武成街11巷36弄8號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪12.46坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區萬全街103巷25號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪52.88坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區遼寧街209巷22號3樓
-
總價715 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪17.25坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
535/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。