111年11月
萬華區長沙街二段89號22樓之3
-
總價718 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區東園街140巷3號
-
總價718 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區大業段一小段573地號
-
總價719 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年11月
中山區林森北路85巷62號5樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路562號5樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區福興路63巷4弄11之6號8樓
-
總價720 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路37巷28號9樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區幽雅路7號6樓之12
-
總價720 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街525巷7號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區試院路144巷4弄30號7樓
-
總價720 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪4.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路107巷32號4樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區富安段三小段122地號
-
總價720 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區天玉街38巷12號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區承德路四段40巷105號4樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區承德路四段10巷35號
-
總價720 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區社子街98巷5號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永新段二小段256-1地號;陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區格致路20巷31號7樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
大同區承德路一段57巷10號
-
總價720 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪13.73坪
- 公寓
- 地坪4.11 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
537/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。