112年11月
中山區龍江路370巷47號
-
總價721 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪9.94坪
- 公寓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區龍江路370巷47號
-
總價721 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪9.94坪
- 公寓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區中山路3號22樓之2
-
總價721 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
北投區自強街180巷4號4樓
-
總價721 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.89坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區實踐段一小段529地號
-
總價721 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年03月
萬華區昆明街111號6樓之9
-
總價721 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價721 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
大同區延平北路二段197號7樓之1
-
總價722 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區小南街14號4樓
-
總價723 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪9.75坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區前港街52號3樓
-
總價723 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區中正路223巷25號
-
總價723 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪13.98坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
自用增值稅節稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區信義路四段60之162號2樓
-
總價723 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪6.82坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年04月
北投區中山路47號3樓之15
-
總價723 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區華江段二小段457地號
-
總價723 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
士林區富安段一小段368地號
-
總價724 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
中山區北安路841巷12號5樓
-
總價724 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
內湖區內湖路二段480號9樓
-
總價724 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 德安芳鄰
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區內湖路二段480號9樓
-
總價724 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 德安芳鄰
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區環河南路二段119號3樓之1
-
總價724 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區前街125巷7號2樓
-
總價725 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪12.69坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
541/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。