113年03月
中山區農安街28之1號8樓之3
-
總價728 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區立功街104號4樓
-
總價728 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區撫遠街400巷64號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪12.19坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段137號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路79巷8弄12號2樓
-
總價729 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區康定路206號7樓之12
-
總價729 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區雙城街3巷2號11樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路三段1號8樓之23
-
總價730 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區忠孝西路一段41號7樓之13
-
總價730 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.21坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區奇岩路37巷2號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區峨眉街5號5樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪2.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福港街30巷4號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區德行東路331巷50弄7號地下室
-
總價730 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路二段197號7樓之8
-
總價730 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民生西路236號8樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪8.73坪
- 電梯大樓 民生TWINS
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中山區林森北路85巷33號2樓之7
-
總價730 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮其他增建;
112年02月
中山區新生北路三段1號3樓之20
-
總價730 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路四段60之39號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪7.18坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區和平東路三段376號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
543/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。