112年05月
萬華區國興路1巷13號2樓之2
-
總價740 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區東新街89巷1弄10號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪11.2坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費308697元;
113年01月
南港區東新街180巷11號地下一層之1
-
總價740 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松山路465巷5號
-
總價740 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區天祥路16巷15號3樓之6
-
總價742 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區寶清段四小段625地號
-
總價742 萬
-
建坪單價296.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區試院路154巷5弄3號4樓
-
總價743 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 江波小樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段285巷59弄16號3樓
-
總價743 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪39.42坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區延平北路四段153巷38號4樓
-
總價744 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區南京東路四段21號8樓之1
-
總價744 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區康樂街72巷17弄39號2樓
-
總價744 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區萬大路486巷28弄19號2樓
-
總價744 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區雨農路29號
-
總價745 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪7.08坪
- 透天厝
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
大同區民權西路91號12樓之9
-
總價745 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區橋北段三小段360-1地號
-
總價745 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
中山區新生北路三段1號10樓之17
-
總價745 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民生東路一段29號7樓之2
-
總價745 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段25號8樓之32
-
總價745 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路62號10樓之4
-
總價745 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區延壽街8號5樓之2
-
總價745 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:寶清段一小段51地號;地上權房屋;
550/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。