113年01月
中山區雙城街49巷12號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區農安街9號4樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 晴光香格里拉
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區延平北路六段116巷2弄8號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中洲段390-1地號
-
總價750 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
士林區延平北路六段176巷6弄14號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
士林區通河西街二段16巷4號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
士林區通河西街二段16巷4號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
士林區延平北路五段59巷8弄5號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪17.29坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
士林區芝山段二小段1038地號
-
總價750 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年02月
士林區前街21巷7號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區天母東路50巷22號7樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區永平街88號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區格致路203號4樓之1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區福港街116號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
士林區福港街114號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
士林區福港街118號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
士林區溪洲段二小段444地號
-
總價750 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區格致路20巷1號7樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
士林區重慶北路四段222號3樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區延平北路八段96巷41號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格660萬建物價格90萬陽台外推;包含公共設施保留地用地;
553/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。