112年12月
士林區葫蘆街30巷41弄13號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪16.83坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
大同區迪化街二段212號
-
總價750 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪7.11坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
111年12月
大同區延平北路二段247巷25號3樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區重慶北路三段113巷46號
-
總價750 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪16.48坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
大同區民生西路177號9樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 民生福星
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大同區重慶北路二段67號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區昌吉街61巷35弄2號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪16.87坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大同區貴德街42之1號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
大同區貴德街42之1號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
大同區歸綏街168號7樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 長友
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區歸綏街78之3號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪18.36坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
大同區重慶北路三段313巷19號
-
總價750 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪14.59坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區民權西路279號8樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區寧夏路32號8樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
大同區太原路22巷3號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區長春段一小段273地號
-
總價750 萬
-
建坪單價317.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區林森北路105號5樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路三段88巷34號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪12.08坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區明水路581巷17號4樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區林森北路102號10樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
554/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。