113年10月
文山區試院路152號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
松山區三民路74巷9號
-
總價750 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區西園路一段80號4樓之5
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.04坪含車位1.75坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區青年路168巷37號3樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪17.55坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區重陽路458,458-1,460,462,466〈無一樓〉,468,470,472,472-1號,園區街60,62號之地下一、二、三層
-
總價750 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.22坪
- 車位
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層-3~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
萬華區康定路20號10樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
南港區成福路171巷29號
-
總價750 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪12.13坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區西藏路466號3樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪15.15坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路六段126之28號
-
總價750 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪7.06坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
萬華區和平西路三段30巷42號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪16.91坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區青年路168巷2弄25號3樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區重陽路166巷10弄20號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區寶興街159號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區吳興街600巷56之3號5樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 挹翠甫園
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區舊莊街一段145巷8弄18號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪17.47坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
萬華區青年路176號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長泰街162號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區長泰街162號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
559/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。