111年12月
文山區景興路153巷19號9樓之1
-
總價756 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區溪洲段一小段165地號
-
總價757 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
中正區新生南路一段160巷17號7樓之1
-
總價757 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區重慶北路三段203之3號
-
總價758 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區景興路262號13樓之3
-
總價758 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中和街398巷5弄2號7樓之8
-
總價758 萬含車位250萬
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
士林區芝蘭段一小段99地號
-
總價759 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪18.7坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路一段22號11樓之8
-
總價760 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區立功街100號8樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪16.34坪
- 辦公 如意巧築
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路三段60巷12弄74號3樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬青街129號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大屯路21巷4弄19號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母東路8巷31弄8號5樓
-
總價760 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區福華路153巷1號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區大龍街126號2樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年02月
大同區長安西路291號5樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
562/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。