111年10月
中山區德惠街10號7樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年11月
中山區長春路220號11樓之8
-
總價760 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區漢口街一段16號5樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區林森北路107巷81號7樓之3
-
總價760 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區長春路78號10樓
-
總價760 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區汀州路一段115巷6號
-
總價760 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區德惠街16號8樓之11
-
總價760 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區林森北路85巷33號3樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區新生北路二段66號3樓之27
-
總價760 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區重慶南路一段63號7樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段137巷1號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓(中山北路二段)
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區安康路434巷20弄30號3樓之3
-
總價760 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年01月
北投區大興街94號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區祥和段三小段552地號
-
總價760 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
文山區景興路188號20樓之10
-
總價760 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區金龍路210號
-
總價760 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區大業路65巷2弄7號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪18.28坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段348巷17號4樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區稻香路161巷9號8樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年09月
內湖區東湖段七小段407地號
-
總價760 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
563/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。