112年02月
松山區民生東路五段190號13樓之3
-
總價760 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區萬大路187巷3弄33號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區祥和段三小段552地號
-
總價760 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
萬華區成都路157號7樓之3
-
總價760 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪8.27坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區德昌街134號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪16.24坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區桂林路77號9樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 桂林松園
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福林段三小段632-1地號
-
總價761 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
中山區松江路27號10樓之7
-
總價761 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價761 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價761 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區康寧路三段70巷175號5樓
-
總價761 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 明湖翠堤
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區永吉段二小段602地號
-
總價761 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
中山區中山北路一段83巷13號2樓之8
-
總價762 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區木新路二段43巷19號9樓
-
總價762 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 綠色傳奇NO.2
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
松山區西松段一小段694-6地號
-
總價763 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
北投區中和街28號7樓之8
-
總價764 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區試院路144巷4弄16號
-
總價765 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區通河西街二段229巷4號4樓
-
總價765 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區天母東路105巷3號1樓
-
總價765 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪42.13坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區林森北路416巷1號6樓之2
-
總價765 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
564/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。