113年05月
內湖區康樂街186巷27號7樓
-
總價770 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區民權東路六段136巷33弄8號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪33.91坪
- 公寓
- 地坪10.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
中山區農安街28之1號7樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路五段150巷426弄7號
-
總價770 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年12月
萬華區萬大路187巷3弄1號2樓
-
總價770 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推陽台外推;
111年12月
松山區南京東路五段33號8樓
-
總價770 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪8.55坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區文林北路94巷107號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪17.71坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
松山區民生東路五段202號13樓之10
-
總價770 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區溫泉路37巷28號6樓之6
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.12坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區石牌路二段315巷2號5樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 天母小璽
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
信義區虎林街120巷165號2樓
-
總價770 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪18.03坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案另含一樓增建沿著加蓋之面積。本案約定買方負擔產權移轉所衍生之全部稅費﹝含土地增值稅、契稅、印花稅、地政規費、代辦費等﹞親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
萬華區長泰街282巷11弄13號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區環河南路三段47號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區樟新街32巷1號4樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區環河南路二段147號2樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建。其他增建;
113年07月
萬華區開封街二段80號3樓之10
-
總價770 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區西園路二段261巷12弄44號7樓
-
總價770 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
士林區基河路40號11樓之7
-
總價771 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
567/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。