111年11月
松山區南京東路五段33號6樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪1.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路一段25號10樓
-
總價780 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪12.42坪
- 辦公 中華第一大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路37巷26號8樓之10
-
總價780 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號2樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區星雲街168巷35號17樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段355巷7弄13號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區政大三街35號5樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區環河南路二段50巷1號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪23.15坪
- 公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區西園路二段372巷23弄24號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪16坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區貴陽街二段226之1號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪11.26坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區雙園街21巷16號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區桂林路246巷16號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪14.6坪
- 公寓
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景興路188號15樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區西昌街207之1號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區延平北路八段2巷55弄20號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪21.17坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路六段172巷16弄2號5樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 天母小貴族
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區平菁街33之1號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪112.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、露台其他增建;
113年06月
士林區德行東路136號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪10.94坪
- 公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大同區承德路三段208巷7號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪15.97坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夫妻已離婚雙方為房產還在爭議訴訟中夫的持分1/2先出售.瑕疵物件;
112年02月
大同區哈密街59巷78弄43號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪13.77坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
570/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。