112年05月
大同區大同段一小段669地號
-
總價780 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
基地上蓋有建物
112年10月
大同區伊寧街46之1號
-
總價780 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.36坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
大同區南京西路360之2號9樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區錦西街38巷26號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區延平北路二段235號11樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區南京西路360之2號8樓之11
-
總價780 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區撫順街25號3樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區林森北路100號4樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區新生北路二段70號12樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1衛。陽台外推;夾層;
112年04月
中山區民權東路二段92巷1弄6號3樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 松江雅鑽
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
大安區信義路三段105號4樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪5.89坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區新生北路二段60巷2號9樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
中山區林森北路472號8樓之14
-
總價780 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區安東街19號5樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區吉林路369號7樓之12
-
總價780 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路一段110號6樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路107巷82號5樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區新生北路三段56巷1號6樓之9
-
總價780 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區中山北路一段53巷20號3樓之10
-
總價780 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段27巷17號8樓之7
-
總價780 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 天府大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
571/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。