112年08月
大安區龍泉段一小段162地號
-
總價785 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
中山區新生北路三段82巷2號8樓之2
-
總價785 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區錦州街20號10樓之1
-
總價785 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 正大華廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區關渡段二小段373-11地號
-
總價785 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區中和街371號4樓
-
總價785 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪18.86坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區民生東路五段198號6樓之10
-
總價785 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區吳興街368巷1之3號3樓
-
總價785 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中山區榮星段二小段25地號
-
總價786 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
中山區德惠街16號4樓之9
-
總價786 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區南港段三小段295地號
-
總價786 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區歸綏街209號7樓之12
-
總價787 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區奇岩段五小段501地號
-
總價787 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價含未登記建物未登記建物;
111年11月
北投區開明段二小段482地號
-
總價787 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區中原街22號6樓之23
-
總價788 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西園路二段261巷34弄4號2樓
-
總價788 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪16.32坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段232號4樓
-
總價788 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區中華路二段299號4樓之36
-
總價788 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 公寓 南機場國宅三期
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路472號10樓之8
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區葫蘆街54巷14號2樓
-
總價788 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪19.32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區百齡段五小段120-1地號
-
總價788 萬
-
建坪單價199.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士林區百齡段五小段120-1地號,個別交易價格為新臺幣434萬900元整。士林區百齡段五小段121-1、121-4地號,個別交易價格為新臺幣353萬9100元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
575/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。