112年10月
中山區松江路42號12樓之15
-
總價800 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區漢口街一段16號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區萬安街12巷4號4樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪7.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區知行路5巷1號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 知行閣
- 地坪4.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路四段687號12樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 明道大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄74號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區樟新街32巷1號9樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區樟新街32巷1號7樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區寶興街222巷58號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪21.35坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區基隆路一段97號9樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 香榭儷廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路一段45號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路一段45號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區東山路130巷5號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區福榮街40號
-
總價800 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪10.3坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區大南路80號
-
總價800 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪12.43坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡65.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區延平北路五段163巷40弄8號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋備註:鐵皮蓋頂樓加蓋;
112年06月
士林區葫蘆街30巷41弄15號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
士林區延平北路八段80巷53弄12號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
士林區延平北路五段59巷8弄3號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪17.29坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區倫等街48巷4號
-
總價800 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪18.87坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
580/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。