111年10月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號7樓
-
總價808 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區仁愛路二段15巷1號
-
總價808 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區汀州路一段173號4樓
-
總價808 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪9.63坪
- 公寓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
北投區新民路1巷7之2號
-
總價808 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.31坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價808 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪205.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
中正區忠孝西路一段45號8樓之2
-
總價808 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區文林北路80巷59弄2號3樓之1
-
總價808 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓 巧愛公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄74之1號
-
總價808 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區忠孝西路一段72號11樓之18
-
總價808 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區富安段三小段7地號
-
總價809 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區辛亥段三小段398地號
-
總價809 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年01月
中山區新生北路二段40號9樓之7
-
總價810 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路105號11樓之1
-
總價810 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區大湖山莊街180號
-
總價810 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區行義路186巷52號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段233巷5弄12之1號
-
總價810 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪3.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中山路1之7號8樓之6
-
總價810 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路四段165巷1號6樓之3
-
總價810 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 敦南元寶
- 地坪2.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區東園街73巷42號5樓
-
總價810 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
594/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。