111年10月
信義區虎林街120巷175號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪11.49坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區西園路一段72巷26號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪21.12坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區華中段一小段599地號
-
總價810 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區西寧南路307號4樓之1
-
總價810 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區昆明街111號5樓之17
-
總價810 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區雙園街18巷9號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪12.73坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
信義區永吉路443巷64號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪18.3坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凶宅.兄弟姐妹間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;包含公共設施保留地用地;
113年10月
文山區興泰段三小段340地號
-
總價811 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
北投區中央北路三段258巷1弄8號5樓
-
總價812 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路40號6樓之2
-
總價812 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費137811元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區豐年段二小段925-3地號
-
總價812 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年07月
大同區延平北路二段272巷29號5樓
-
總價813 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪41.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區民生東路一段48號11樓之5
-
總價813 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區哈密街63巷10號5樓
-
總價814 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
中山區合江街105巷21號4樓
-
總價814 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪18.82坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係二親等間之買賣
112年02月
中正區博愛路25號8樓之17
-
總價815 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪15.01坪
- 辦公 泰華商業大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區萬美街二段2巷7號4樓之2
-
總價815 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
596/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。