112年05月
萬華區萬大路187巷21號2樓
-
總價815 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區祥雲街17號地下
-
總價815 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪71.93坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區德惠街8號8樓
-
總價815 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區民生東路一段72號7樓之8
-
總價815 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區福興路78巷1弄6號3樓
-
總價815 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區中央南路二段12之17號19樓
-
總價815 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區林森北路107巷41號6樓之4
-
總價816 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中社路一段11巷72號3樓
-
總價816 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費158000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路三段1號7樓之6
-
總價816 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路四段398號4樓
-
總價816 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大同區華亭街36號6樓
-
總價817 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.14 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區林森北路121號13樓之13
-
總價818 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路六段86巷6弄10號5樓
-
總價818 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪5.19 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路121號11樓之11
-
總價818 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區仙岩路16巷70之13號3樓
-
總價818 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪13.87坪
- 公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪7.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區羅斯福路六段232巷13號
-
總價818 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪11.2坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
113年01月
內湖區康樂街204之3號5樓之5
-
總價818 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區泉源路34之1號3樓之1
-
總價818 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
597/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。