112年08月
北投區立農街一段257巷12弄4號
-
總價819 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪34.89坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區文德段一小段182-1地號
-
總價819 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
松山區西松段一小段733地號
-
總價819 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
士林區社子街65號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪18.77坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區雙城街3巷2號14樓之9
-
總價820 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之10
-
總價820 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪9.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區下崙路11巷13之3號
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.14坪含車位坪數
- 辦公 橡園朋
- 地坪2.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路37巷28號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區中華路二段498巷23號6樓
-
總價820 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區和平西路三段302巷3弄27號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區新興路168號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區忠義街71巷13弄9號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區士東路266巷11弄11號地下室
-
總價820 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區大南路325號3樓之10
-
總價820 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區大龍街91巷12號10樓之5
-
總價820 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區太原路22巷10號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.62坪
- 公寓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區重慶北路二段80巷26號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪12.69坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大同區重慶北路二段46巷50號
-
總價820 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區民族東路60號4樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年02月
中山區民生西路3巷2之2號2樓之2
-
總價820 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
598/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。