112年11月
士林區大南路325號3樓之10
-
總價820 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路220號9樓之6
-
總價820 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區太原路22巷10號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.62坪
- 公寓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區健康路347號9樓
-
總價820 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪2.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區忠義街71巷13弄9號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區大業路576號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪18.44坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價820 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.66坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B2188車位土地價款3121107,建物價款978893、B2189車位土地價款3121107,建物價款978893僅車位交易;
113年01月
北投區幽雅路7號12樓之9
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.57坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區新民路1巷8號7樓之9
-
總價820 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局另有一開放和室空間陽台外推;
112年01月
北投區中和街399之4號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區中原街22號5樓之15
-
總價820 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段80巷26號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪12.69坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區林森北路85巷36號2樓之4
-
總價820 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區吳興街583巷7弄28號
-
總價820 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪11.89坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段164號6樓之14
-
總價820 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區行善路25巷28號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪15.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區中山北路一段83巷5號5樓之11
-
總價820 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄15號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區松江路562號2樓之5
-
總價820 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段346巷5弄4號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪13.81坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
600/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。