113年03月
中山區林森北路85巷33號2樓之6
-
總價850 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中山區八德路二段174巷9弄7號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪17.64坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區富陽街140號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路102號9樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路263號11樓之10
-
總價850 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區新生北路三段1號12樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區農安街2巷18號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 晶鑽大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街77巷9弄24之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路三段82號5樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷2號4樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 國賓經典
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區泉源路48號8樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
北投區中和街368號8樓之2
-
總價850 萬含車位250萬
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區福興路82巷1弄9號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區木柵路四段159巷186號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區泉源路35巷3號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區中和街40之5號
-
總價850 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區金湖路372號8樓
-
總價850 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景美街159號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
文山區木柵路四段159巷174之1號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區珠海路11號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
616/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。