112年09月
萬華區漢中街176號11樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
萬華區昆明街257巷1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區三水街25巷3號
-
總價850 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪17.13坪
- 公寓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
萬華區寶興街36號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋內有壁癌漏水情況。浴室有漏水後陽台雜樹叢生影響牆壁結構瑕疵物件;
113年03月
萬華區萬大路534巷8號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪14.97坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地陽台外推;
113年03月
萬華區中華路二段44巷4號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 天文龍門
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區忠孝西路一段41號5樓之15
-
總價851 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路112號7樓之3
-
總價851 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區石潭段二小段246地號
-
總價851 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區石潭段二小段246地號
-
總價851 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年02月
士林區大西路74巷2號
-
總價852 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪17.29坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區社子街25巷3弄18號2樓
-
總價852 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪42.04坪
- 公寓
- 地坪14.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年11月
大安區辛亥段三小段398地號
-
總價852 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
大安區復興段三小段816地號
-
總價852 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價852 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
北投區豐年段三小段397地號
-
總價853 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為共有人
620/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。