111年12月
萬華區環河南路三段341號3樓
-
總價855 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
萬華區成都路155號10樓
-
總價855 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年02月
萬華區康定路112號4樓
-
總價855 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
111年10月
中山區吉林路369號5樓之5
-
總價856 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區復興南路一段79巷10號5樓
-
總價856 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區福港街212號4樓
-
總價856 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪10.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區林森北路472號9樓之15
-
總價856 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路376巷6弄4號 A4棟-4F
-
總價856 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪12.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區金山南路一段110巷41號3樓
-
總價856 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區公舘路376巷6弄2之1號4樓之1
-
總價856 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價 : 5992000、建物交易總價 : 2568000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
南港區松河街770號5樓之3
-
總價856 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓
-
總價857 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之1
-
總價857 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區榮星段五小段479地號
-
總價857 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中正區重慶南路一段63號8樓之11
-
總價858 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪13.32坪
- 辦公 重南大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區大埔街10號3樓
-
總價858 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪12.57坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區三玉段二小段476地號
-
總價858 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
中山區長安東路一段56巷3號2樓之1
-
總價858 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 麗晶大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
格局另有一更衣室。其他增建:陽台外移。夾層;其他增建;
622/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。