113年04月
內湖區大湖山莊街206號8樓
-
總價860 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段137號6樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區合順街8巷3弄32號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區萬大路486巷22號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪15.26坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區和平西路三段302巷3弄27號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房0廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區八德路四段871號8樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路100號5樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區和豐街20號4樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區基河路238號7樓之10
-
總價860 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 金旺來大廈
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區承德路四段58巷31弄14號
-
總價860 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪9.17坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區東山路100巷5號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大同區民權西路279號3樓之3
-
總價860 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;其他增建;
113年05月
大同區赤峰街33巷15弄2號
-
總價860 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區林森北路260號3樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 婦友商業大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路8號10樓之11
-
總價860 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路85巷39號3樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區中山北路一段83巷13號5樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
112年08月
中山區中山北路一段84號4樓之8
-
總價860 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區雙城街3巷2號12樓之3
-
總價860 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
624/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。