113年07月
中山區民生東路一段70巷11號5樓之9
-
總價865 萬含車位150萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪10.16坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪1.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區重慶北路四段220巷21弄10號
-
總價865 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪12.66坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
士林區重慶北路四段220巷21弄10號2樓
-
總價865 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪12.66坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中山區新生北路二段68巷15號11樓之1
-
總價865 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
松山區南京東路三段335巷21號2樓之7
-
總價865 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區大屯路21巷10號2樓
-
總價865 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
內湖區民權東路六段123巷18號5樓
-
總價865 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 民權世紀
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區開封街一段2號7樓之8
-
總價865 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區福德街339巷7弄16號2樓
-
總價865 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建:露臺其他增建;
112年04月
萬華區峨眉街102號4樓之1
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.51坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區延平北路五段244巷22弄19號3樓
-
總價866 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區惠安街7號4樓之4
-
總價866 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區廣州街239巷1弄2號4樓
-
總價866 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路二段62巷34號5樓之5
-
總價866 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街72巷3號3樓之5
-
總價866 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民權東路一段72號7樓之7
-
總價866 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦州街30巷12號10樓之1
-
總價866 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中山區錦州街46號8樓之2
-
總價866 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松山路540巷22號房屋地下一層
-
總價866 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
627/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。