111年11月
中山區林森北路119巷29號3樓之2
-
總價869 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區農安街45號8樓之7
-
總價870 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區雙城街3巷2號15樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路四段149巷21號2樓之5
-
總價870 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 101.7
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區中央南路二段12之25號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪15.44坪
- 辦公 H24雲端
- 地坪2.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區德昌街189號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪18.07坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區內江街51號4樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區吉利街123巷20號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 大吉大利
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區大龍街91巷12號13樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區保安街1之12號6樓之8
-
總價870 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 財福大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區雙連段二小段603地號
-
總價870 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含未辦保存登記建物其他增建;
112年12月
大同區民權西路160巷18弄8號16樓之6
-
總價870 萬含車位146萬
-
建坪單價16.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.29坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區重慶北路一段29號4樓之2
-
總價870 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 大福大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大同區歸綏街97巷8號5樓之7
-
總價870 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區中山北路一段83巷9號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路328號10樓之8
-
總價870 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 鼎基大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
112年03月
大安區安居街35巷10號
-
總價870 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區新生北路二段72巷10號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪16.99坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
629/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。