112年10月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價870 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
中山區新生北路二段108號7樓之7、108號7樓之8
-
總價870 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區新生北路三段26號6樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺加窗。其他增建;
113年08月
中山區民生東路一段70巷11號4樓之10
-
總價870 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中山區農安街45號5樓之5
-
總價870 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區木柵路二段21號
-
總價870 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪7.38坪
- 公寓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區中央南路二段12之15號14樓
-
總價870 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號10樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪1.28 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
內湖區安泰街74巷7號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區光明路68號5樓之10
-
總價870 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路65巷16號4樓之18
-
總價870 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區興隆路三段207巷18弄5號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區新明路71號
-
總價870 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區民生東路五段214之1號7樓
-
總價870 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段159巷5弄7號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪34.63坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
北投區公館路296號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區延吉段一小段384地號
-
總價870 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
南港區成福路79巷2弄12號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪27.01坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣為叔侄關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區西寧南路307號3樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區青年路168巷2弄45號
-
總價870 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪13.98坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
630/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。