112年05月
大安區仁愛段一小段20-2地號
-
總價878 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
文山區興隆路三段137號6樓之12
-
總價878 萬含車位120萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪13.99坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區成都路81號13樓之5
-
總價879 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款包含買方仲介服務費87000元整。
111年11月
士林區社子街22巷56號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路三段185巷15弄8號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段198號11樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路四段105巷54之1號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 珍寶
- 地坪4.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區大理街160巷26弄7號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪4.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區雅江街79巷8號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪14.77坪
- 公寓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福港街224巷10號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區社子街125巷29號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪20.83坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區延平北路五段257巷43號
-
總價880 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪17.83坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區社子街63巷5號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區光華路26巷5號地下室
-
總價880 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪76.84坪
- 電梯大樓 豪宮大廈
- 地坪9.50 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區小西街42號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪17.33坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區社子街125巷40弄28號
-
總價880 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪16.64坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
113年09月
士林區中洲段912地號
-
總價880 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
大同區民權西路160巷18弄6號6樓之3
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區民樂街179號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
633/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。