113年07月
萬華區環河南路二段175巷1號8樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段150之1號11樓之15
-
總價888 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區延平北路六段150巷3號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.04坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區忠誠路一段16巷23號3樓之5
-
總價888 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 生活爵士
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區中山北路五段829巷19號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪14.41坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區和平東路二段90巷2號12樓之2
-
總價888 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區中山北路二段77巷29號4樓之6
-
總價888 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含全新裝潢
112年01月
中山區林森北路575號8樓之12
-
總價888 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區中山北路三段58號3樓之4
-
總價888 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段58號4樓之11
-
總價888 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區龍江路394巷59號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
中山區民生東路二段83號3樓之47
-
總價888 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區長安東路二段219號11樓之2
-
總價888 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區新興路158巷33之1號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓 新桃源居
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區奇岩段三小段411-2地號
-
總價888 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區久康街26號5樓之1
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪13.78坪含車位2.55坪
- 電梯大樓 川露
- 地坪2.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年08月
內湖區民權東路六段150之1號11樓之12
-
總價888 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景華街176巷1號2樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.65坪含車位坪數
- 公寓 靜園
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中和街20巷2號7樓之19
-
總價888 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
639/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。