112年04月
中山區遼寧街76巷6號4樓之6
-
總價896 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區新生北路二段62巷38之3號7樓之5
-
總價896 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區錦州街20號6樓之3
-
總價896 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 正大華廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
松山區寶清段五小段72地號
-
總價896 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
文山區辛亥路四段21巷12號8樓之1
-
總價896 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪5.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段149號5樓之11
-
總價896 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路一段101巷19號2樓
-
總價896 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪58.83坪
- 公寓
- 地坪18.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地收件案號113年南港字第043980號及建物價款已將土地持分價款併入親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區和平西路三段309巷15弄5號2樓
-
總價897 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區天母東路8巷21號2樓之10
-
總價897 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路128號4樓之5
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區行義路186巷25號2樓之1
-
總價898 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號13樓
-
總價898 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中和街28號11樓之13
-
總價898 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路一段73號10樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 德興大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中山區農安街58號4樓之3
-
總價898 萬含車位198萬
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪12.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路107巷82號5樓之5
-
總價898 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
松山區南京東路三段335巷5號6樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區天母北路105巷15弄1號地下一層
-
總價898 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年11月
萬華區峨眉街100號10樓之10
-
總價898 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
萬華區和平西路三段302巷3弄33號
-
總價898 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
644/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。