113年08月
北投區泉源路48號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬慶街13巷13號
-
總價900 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪10.22坪
- 透天厝
- 地坪4.31 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區文德路22巷54號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪13.48坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪10.13坪
- 公寓 公教住宅56
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區康樂街61巷73弄22號
-
總價900 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷其他增建;
113年08月
內湖區潭美段一小段81地號
-
總價900 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年10月
中正區齊東街48之1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區公館路376巷6弄2之1號6樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓 天綺
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價 : 6300000、建物交易總價 : 2700000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
南港區忠孝東路六段9巷7號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪21.47坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
南港區研究院路二段218號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區中華路二段504巷18號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
萬華區青年路74號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區環河南路二段250巷28弄6號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區萬大路172號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
南港區研究院路二段70巷1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪36.65坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
爸爸賣屋兒子親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區光復南路521號7樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
萬華區內江街111號3樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 干鼎華廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1規定辦理
112年02月
萬華區萬大路71巷32號
-
總價900 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪19.35坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區虎林段四小段282地號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
萬華區青年路96號
-
總價900 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪9.18坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
653/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。