112年03月
萬華區成都路157號5樓之1
-
總價900 萬含車位100萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.11坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
南港區八德路四段895號11樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區雙園街40巷7號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪18.11坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區中華路二段416巷5號9樓
-
總價900 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年04月
南港區研究院路二段175巷1號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
萬華區大理街55之1號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪17.56坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區研究院路二段150巷3弄12號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪23.92坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路65號9樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松山路541巷14弄4號3樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區西園路二段320巷36弄36號
-
總價900 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪14.7坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區康定路25巷15號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區成都路81號8樓之15
-
總價900 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路200巷44號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪17.6坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區莒光路178巷4號
-
總價900 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪6.33坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區康定路97號9樓
-
總價900 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 宏珍大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區廣州街65巷2號
-
總價900 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪9.35坪
- 透天厝
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
信義區吳興街600巷37弄12號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪20.83坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
信義區和平東路三段391巷8弄78號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.11坪
- 公寓
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區環河南路三段261號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪21.18坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區莊敬路391巷20號
-
總價900 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 新格名廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件交易係二親等以內親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
654/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。