112年12月
萬華區雙園街67巷3弄7號3樓
-
總價905 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區信義路六段71號3樓
-
總價905 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪15.29坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年05月
士林區社中街231巷12弄1號2樓
-
總價906 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪19.1坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區堤頂大道二段497號5樓之7
-
總價906 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區華亭街36號9樓之2
-
總價906 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中山區雙城街19巷8號2樓之3
-
總價906 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
信義區松山路421號4樓之7
-
總價906 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層-5~-2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段149巷7號8樓之1
-
總價906 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
內湖區堤頂大道二段497號13樓之5
-
總價907 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區康樂街186巷2弄6號5樓
-
總價908 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號3樓之7
-
總價908 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區社中街391號4樓
-
總價908 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大龍段二小段2地號
-
總價908 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方依土地法第34之1條第1項出售全部買賣標的
112年11月
中山區民生東路一段25號5樓之36
-
總價908 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區南海路101號2樓
-
總價908 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房增建陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區敦化段四小段384地號
-
總價908 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區杏林三路13號4樓
-
總價909 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 杏林文化
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區延平北路四段179巷14號4樓
-
總價909 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區葫蘆街23巷6號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
657/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。