112年06月
士林區溪洲段三小段137-3地號
-
總價926 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
大同區大龍街187巷20號2樓
-
總價926 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪11.83坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區新生北路一段62巷9號2樓
-
總價926 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大同區延平北路二段255號
-
總價927 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪6.62坪
- 店面 桂華大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區社正路45巷4弄10號2樓
-
總價927 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪41.29坪
- 公寓
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區民生東路一段70巷12號3樓之2
-
總價928 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區復興南路一段79巷10號5樓之1
-
總價928 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪8.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區通化街102號3樓
-
總價928 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪11.66坪
- 公寓
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中山區民生東路二段83號7樓之22
-
總價928 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區民權東路二段92巷1弄9號3樓
-
總價928 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路一段110號6樓之4
-
總價928 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
文山區景中街1號9樓之3
-
總價928 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 將捷金鑽捷運大樓 優party
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區文德路22巷59弄18號7樓
-
總價928 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區大同街228巷6號
-
總價928 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
信義區忠孝東路五段482號8樓之5
-
總價928 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區三合街二段422號6樓之1
-
總價929 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通使用
112年06月
士林區福港街18巷9號3樓
-
總價930 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪17.7坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路120巷3號
-
總價930 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪19.32坪
- 店面 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區伊通街19巷27號2樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪9.63坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
667/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。