112年03月
萬華區桂林路65巷14號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪19.56坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區大屯路21巷4弄5號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區天水路14號10樓之2
-
總價940 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區雨聲街39號
-
總價940 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪18.24坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區社子街25巷1弄7號
-
總價940 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪18.8坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區南京西路344巷41號11樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 天水大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區延平北路四段147巷4號
-
總價940 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建其他增建;
113年06月
大同區哈密街83巷3號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段65巷2弄58號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 國賓晶品
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約2.67坪左右陽台外推;
112年10月
中山區中山北路一段83巷20號7樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段105號5樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街6之1號7樓之6
-
總價940 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區林森北路85巷90號3樓之8
-
總價940 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪11.23坪
- 公寓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區龍江路20號
-
總價940 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪8.23坪
- 透天厝
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡66.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費400000元;具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
中山區中山北路一段83巷5號7樓之5
-
總價940 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區大湖山莊街202巷25號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
內湖區文德路210巷30弄47號
-
總價940 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪48.41坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區博嘉段三小段948地號
-
總價940 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區實踐街17號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
674/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。