112年10月
中山區吉林路426號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路三段76號11樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.65坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 敦南馥裔
- 地坪2.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區林森北路655號9樓
-
總價950 萬含車位120萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.52坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區通化街39巷53弄21號
-
總價950 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪28.18坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓隔局:1房1衛;2、3樓:各2間套房;頂加:2間套房。;建物坐落地號:通化段一小段846地號;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中山區林森北路308號10樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段61號3樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段103號4樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路409號6樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台部分外推、鐵鋁窗增建其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段62巷40號6樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 春邸華廈
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山段三小段584地號
-
總價950 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區林森北路413號8樓之15
-
總價950 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區漢口街一段110號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
松山區光復北路6之4號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 泰盛大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建0.5坪陽台外推;其他增建;
111年10月
文山區興隆路四段64之4號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區富山路16之9號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路四段181巷17弄16號
-
總價950 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪21.14坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區中和街382巷2弄9號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區中和街20巷40號
-
總價950 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪21.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
文山區木柵路四段159巷154號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中正區中華路二段75巷1弄8號4樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
681/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。