112年03月
中正區中華路二段467巷14弄17號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
北投區中和街382巷2弄9號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中正區廈門街129號13樓
-
總價950 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 廈之堡
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區大屯路21巷4弄4號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪16.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋部分併同主建物一併移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
中正區羅斯福路二段132號3樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
內湖區新明路369之8號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪20.68坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區崗山路16之3號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區中央北路一段180巷4號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區港墘路30號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區中央北路四段583巷10弄7號3樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.6坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區汀州路三段27巷27號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪13.24坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區溫泉路73巷6號5樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.68坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區光明路200號10樓之13
-
總價950 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區文湖街21巷82弄43號4樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪13.24坪
- 公寓 大直歐洲
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區新光路一段32巷4弄3號3樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段123巷15號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪12.98坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
內湖區康樂街186巷2弄3號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪20.75坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區民權東路六段146號11樓之21
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪10.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路二段366巷40弄3號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧富邑
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
升降機械式下層車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區文德路106號7樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等姊弟間之買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
682/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。