112年07月
文山區興泰段二小段410地號
-
總價951 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
文山區木柵段四小段816-2地號
-
總價951 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物2房2廳2衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
中山區林森北路416巷1號4樓之2
-
總價952 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區萬美街二段2巷16號5樓
-
總價952 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區林口街38巷4號4樓
-
總價952 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
南港區福德街309巷20弄25號2樓之1
-
總價953 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區涼州街72巷11號3樓
-
總價954 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪17.54坪
- 公寓
- 地坪3.48 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區雙城街49巷12號4樓
-
總價954 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
士林區中社路一段11巷80號4樓
-
總價955 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路97號8樓
-
總價955 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 宏珍大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路三段10號4樓之1
-
總價955 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路409號10樓之13
-
總價955 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區農安街34號9樓
-
總價955 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路三段225號4樓之3
-
總價955 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區福興路82巷1弄16號4樓
-
總價955 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區中和街20巷61號4樓
-
總價955 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區崇仁路一段176號3樓之3
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.12坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
685/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。