112年03月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區松河街770號2樓之2
-
總價960 萬含車位180萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪14.85坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區和平西路三段382巷12弄14號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區昆明街79號7樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路一段48號8樓之9
-
總價960 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區延平北路五段195號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
士林區福國路95號3樓之12
-
總價960 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
士林區士東路266巷3弄8號5樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪13.51坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
大同區民樂街77號2樓
-
總價960 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區民權西路136號14樓之11
-
總價960 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路452號7樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區林森北路409號7樓之6
-
總價960 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗增建陽台外推;其他增建;
112年02月
中山區林森北路67巷46號地下室
-
總價960 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪47.66坪
- 電梯大樓 金暉華廈
- 地坪12.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路27號10樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路三段82號8樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路一段84號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
中山區民權東路三段56號11樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區光復南路680號11樓之4
-
總價960 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號4樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區錦州街20號9樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 正大華廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
687/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。