112年06月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號7樓之10
-
總價985 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉
112年09月
文山區久康街26號7樓之1
-
總價985 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 川露
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
北投區新興路160號3樓
-
總價985 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區奇岩路22號
-
總價985 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
萬華區德昌街125巷7號4樓
-
總價985 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
萬華區峨眉街62號8樓
-
總價985 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區中山北路二段93巷17號8樓之6
-
總價986 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
北投區中和街49號10樓之1
-
總價986 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路68之9號3樓
-
總價986 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區國興路1巷11號4樓之2
-
總價986 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區合順街8巷5弄12號3樓
-
總價986 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區芝蘭段二小段572-10地號
-
總價987 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪328.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區犂和段二小段314-2地號
-
總價987 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
南港區南港路三段106巷6弄6號2樓
-
總價987 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區行義路130巷6之1號3樓之1
-
總價988 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 天母之夏
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金龍路222巷2號2樓之1
-
總價988 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區雅江街28巷5號3樓
-
總價988 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天玉街104號4樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 天母羅丹
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
大同區延平北路二段247巷3之8號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
702/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。