113年05月
中山區錦州街30巷12號10樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區光明路242號4樓之18
-
總價990 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區八德路二段383號11樓之7
-
總價990 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區光復南路505號9樓之11
-
總價990 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區寧夏路20號3樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
大同區民權西路91號12樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路二段72巷23號4樓之6
-
總價990 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路一段121巷15號4樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
大安區金華段二小段538地號
-
總價990 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區民生東路一段25號9樓之8
-
總價990 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路263號12樓之5
-
總價990 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路一段27巷15號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區文昌街250巷2弄10之2號
-
總價990 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪13.28坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後陽台增建其他增建;
112年11月
大安區文昌街250巷2弄8之2號
-
總價990 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪13.28坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後陽台增建其他增建;
113年06月
中山區松江路108巷20號3樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路410號9樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區建國南路一段318巷18號3樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區和平東路三段228巷18號4樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪14.4坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 D棟-10F
-
總價990 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區安泰街114巷17號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
704/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。